Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander XL 2010 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2010 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 290 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: yakov_boroda (Украина, Киев)   07.11.2016
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 13.0 л/100км, средний: 15.0 л/100км

2.4, АКП, 2010г выпуска, покупал в августе 2013г с пробегом 90тыс, сразу поставил газ BRC, на сегодня общий пробег 290тыс. Расход 14-15л газа. Первые пару лет расход газа был 12.5л. Причину увеличения расхода не выявил. Авто покупалось для работы - обслуживание элеваторов по Украине, т.е. трасса + бездорожье. Диски 18 поменял на 16, так как дороги еще те, а по селам зачастую вообще отсутствуют. Авто очень доволен, на удивление - только плановые работы. Не скоростная (при длительной поездке на скорости более 140 загорается датчик перегрева АКП), но доезжал везде и вовремя, багажник большой. Мелкие недочеты уже освещались: нет подогрева лобового стекла, нет регулировки вылета руля по высоте, нет 2-х зонного климата, "странный" алгоритм работы климата, нет "валика" под спиной. Для работы - оказалась крепкой. На легковой по моей работе не поездишь. Все устраивает. Авто эксплуатируется ежедневно и радует ежедневно. Менять не вижу на что - все или хуже или дороже и нежнее. Обновлять - не вижу смысла))))

Плюсы автомобиля: Высоко. Крепкая. Большой багажник. Мне комфортно.

Минусы автомобиля: Хочется расход меньше. И 3л)))

Совет покупателю: Рекомендую.

На следующий день yakov_boroda дописал: 3х литровый двигатель - нормальный, с гидрокомпенсаторами, а 2,4л оказался особенным, со "стаканчиками" - для бенза это хорошо, а для ГБО геморная регулировка клапанов каждые 50тыс.км., невзирая на правильную установку правильного ГБО. Изучил бы этот вопрос заранее - искал бы под газ 3х литровый.

balu_kiev

Очень солидный пробег на газу, для двигателя без гидриков! Очевидно, Ваши установщики газа с правильными руками! Можно несколько вопросов:
- с каких оборотов утанавливали довпрыск бензина и стоит ли вариатор апережения зажигания (или как оно правильно называется у газовиков)?
- еще у Вас коробка замечательно показала себя - если верно помню в Вас вариатор Jatco. Как часто и где Вы его обслуживаете и что туда входит, если знаете?

Vladimir-81

У 3.0 есть еще одно достоинство - там стоит 6 ступенчатая АКПП, так как вариатор - на любителя.

Shep

да XL классная тачка, особенно 3литровый, не то что нынешняя амёба с дизайном мыльницы, XL у меня был среди вариантов б/у, но почти невозможно уже найти живой , да и расход...

Top Gun

shep, и тут тебе дизайн не нравиться Странно что ты не поставил в пример дизайн так любимого тобой вага Ты хоть никому не рассказывай что у джетты красивый,а не распластанно-обмыленно-округленный непонятный дизайн с элементами ретро-биодизайна 90-х годов ваг со своими моделями застрял ещё в 20-м веке,заодно как и с сомнительной надежностью преславутых DSG !

Shep

Top Gun, ты уж если решил критиковать каждое мое сообщение , то читай их внимательно я написал что XL мне нравится, в отличии от нового аутлендера, который если тебе нравиться то у тебя явные проблемы со вкусом

balu_kiev

дизайн вообще штука индивидуальная - нет смысла спорить совсем! Или нравится, или нет.... У меня 2-й авто Колеос - мне нравится, причем именно фаза 1 (первых годов выпуска)... Хотя 90% людей плюются...Опять же - основное находится внутри ;-)

joe-man

Я outlander 2012-14 годов тоже считаю удачным в плане дизайна. Хотя и XL ничего.

Antoha83

Всім привіт, в мене 12 рік,2.4 механіка,120000 пробігу з них на газу 60000. Бензину комп показує місто 11-12,траса 120-140-10 літрів,газу відповідно на 1-2 літри більше,при швидкості 90-100 в 10 літрів траса вкладаюсь 100%.в авто замінив колодки приблизно в 57-65 тис обоє,і тоді ж поставив вставки під задні амортизатори,автомобілем задоволений.

Тест-драйв Mitsubishi Outlander XL: Пост-кризисное предложение
Пост-кризисное предложение

Outlander XL – автомобиль, продающийся на нашем рынке давно и хорошо изученный. В связи с кризисом топ-версия была снята с продаж, затем машина прошла процедуру фейслифтинга, примерив новое фирменное «лицо» а-ля Lancer X.

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Outlander XL 2008 Mitsubishi Outlander XL 9.800$ 2008 154.000 км