Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Outlander XL 2012 года

Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 2000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Борис (Украина, Ровно)   17.10.2012

Машина куплена 04.10.2012. Покупала жена для себя. Я сначала уговаривал на передний привод и 2.0. Рассчитывал на меньший расход бензина. Но из-за сроков поставки, возможных комплектаций и изучения ттх двигателей 2.0 и 2.4, дал добро на конечный вариант. Первая приятная новость появилась после покатушек по городу: расход по борт. компьютору 12.8. Тут надо уточнит, что это город Ровно и, слава богу, больших пробок у нас нет. Вторая приятная новость: поездка за городом на 60 км. расход 9.5 Я называю это хорошими новостями, потому что начитался в интернете ужастиков про расходы бензина по 20 литров.

Через неделю поехали в Польшу. На границе в Краковце заправил полный бак на ОККО 95 евро. Результат движения по польским дорогам и автомагистралям - 8.5. На обратной дороге заправил полный бак в Вроцлаве. Результат при том же маршруте и скоростном режиме (100 км/ч, машина не обкатана) - 8.0.

На заправке ОККО в Краковце задаю вопрос: почему? Делают удивлённое лицо и рассказывают, что у них польский бензин. Но цифры говорят сами за себя. Бодяжат.

Плюсы автомобиля: Машина резвая, хорошо управляемая. Просторная. Обьёмный багажник. Сиденья удобные. Пластик хорошего качества. Шум в салоне минимальный.

Минусы автомобиля: Непривычное для меня левое зеркало.Оно уменьшает картинку. Понятное дело - убираются мертвые зоны. Но при обгоне, мне приходится постоянно проверять расстояние до машин идущих сзади по салоному зеркалу .

Совет покупателю: Пробег небольшой. Мало что узнал. Но в данный момент мне всё нравится (Ну кроме зеркала).

Через 13 дней Борис дописал: Пробег 2500 км. Всё в норме. Поставил зимнюю резин Кумо КС15. Первые впечатления хорошие. Шум по асфальту минимальный. Ждём снега.

Через 8 мес. и 21 дней Борис дописал: Машина прошла 15000 км. Прошёл ТО-1 за 1000 с небольшим гривень (извините, не заморачиваю голову подробностями). Впечатления по прежнему положительные. Расход стабильный: город 12-13 л. трасса 8-9. При скорости 120-140, 3 пассажира - расход до 10 л.

Через 15 мес. и 5 дней Борис дописал: 30000км ТО-2. Мойка, фильтры, масло, развал-схождение. 2200 грн. К машине претензий нет. Всё работает. Расход в тех цифрах, что писал ранее. Неприятные моменты связаны с сигнализацией. Сама сигнализация работают нормально, но брелки были в ремонте 3 раза: 2 раза - один и 1 раз - второй. Во всех случаях заявляли про механическое повреждение катушки. Типа, я их на асфальт роняю. Была высказана даже версия, что, когда ключ вставлен в замок зажигания, брелок бьётся о панель. Такое впечатление, что эти брелки надо положить под стекло и любоваться. Естественно, я с их претензиями не согласился (тем более, что брелки на асфальт специально не бросал). Задал вопрос: У меня на Вектре стоит Фантом, за десять лет ни разу не ломался. Я иногда брелок луплю об ногу (когда батарейка плохо контачит) и он работает. А Конвой обошёлся мне в 5 раз дороже и на него страшно дыхнуть. Обьясняют - китайское изделие... А я думаю, ещё и подвальная украинская сборка.

Через 46 мес. и 3 дней Борис дописал: На одометре 76000 км. С машиной всё в порядке. Проблем не было. Только стандартное ТО. Расход топлива как и был: город 12-14, трасса 8-9.

Пришёл снег и морозы. Понял, что купили незря. Намного спокойней чувствуешь себя на дороге, особенно в снежной каше, которую оставляют наши комунальщики на дорогах, А про нечищеные дворы и говорить нечего. Немного заскрипела торпеда, но не критично. Расход бензина по городу(по компьютору) при прогреве до одной полоски, движение 4 лок : 1. в тянучке 20 -21 литр; 2. при не сильном движении - 16 -17; 3. ночью по пустой дороге 13 литров. По мне это нормальные цифры.

Зима почти прошла. На спидометре 10000. Впечатления по прежнему хорошие. Расход бензина (по комьютору) немного снизился. Есть неприятный момент - лакокрасочное покрытие. Возле ручек царапины, некоторые светятся белым (машина чёрная, неужели грунтовка?) . Впечатление, что краска царапается ногтями, ну может перстнем. Что, такое слабое покрытие???

Тест-драйв Mitsubishi Outlander XL: Пост-кризисное предложение
Пост-кризисное предложение

Outlander XL – автомобиль, продающийся на нашем рынке давно и хорошо изученный. В связи с кризисом топ-версия была снята с продаж, затем машина прошла процедуру фейслифтинга, примерив новое фирменное «лицо» а-ля Lancer X.

Продажа б/у Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL 2008 Mitsubishi Outlander XL 9.999$ 2008 71.000 км